Меню Поиск

Закрыть

СК проводит проверку по факту гибели двух человек на ж/д путях Курского направления МЖД

17.03.2016 22:01

СК проводит проверку по факту гибели двух человек на ж/д путях Курского направления МЖД

Теги: Железные дороги , Поезда , Электрички , Московская область , Проверки , Труп , Следственный комитет

По факту гибели двух человек на железной дороге в Москве проводится доследственная проверка, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) Российской Федерации.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования двух человек на железной дороге», - сказали в ведомстве.

По данным СК, около 19:00 на перегоне станций «Красный строитель»-«Щербинка» Курского направления Московской железной дороги (МЖД) двое мужчин переходили железнодорожные пути в неустановленном месте и были травмированы проходящим электропоездом. От полученных травм оба скончались на месте.

«К месту трагедии незамедлительно выехала следственно-оперативная группа следственного управления, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в пресс-службе.

Ранее о гибели двоих мужчин на Курсом направлении Московской железной дороги Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу. По данным пресс-службы МЖД, машинист электрички, заметив неожиданно появившихся людей, предпринял все возможные действия, чтобы избежать столкновения. В результате экстренного торможения была повреждена тормозная магистраль поезда, и на время восстановительных работ на перегоне «Красный Строитель»-«Щербинка» по направлению из Москвы было приостановлено движение поездов. На данный момент оно восстановлено, электрички следуют по расписанию.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.03.2016 20:58

Электричка сбила насмерть двоих мужчин на перегоне «Щербинка»-«Бутово» Курского направления МЖД

Подробнее

17.03.2016 21:40

Движение поездов на Курском направлении МЖД восстановлено

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок