Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Объем торговых площадей в столице за последние пять лет вырос почти на 25%

16.03.2016 11:31

С.Собянин: Объем торговых площадей в столице за последние пять лет вырос почти на 25%

Теги: Собянин , Торговые центры , Торговля

Объем торговых площадей в столице за последние пять лет вырос почти на 25%. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения нового многофункционального торгово-развлекательного центра Avenue South West на проспекте Вернадского.

«В Москве в последние годы активно развивается строительство торговых помещений, магазинов, комплексов. И в целом за пять лет объем торговых площадей вырос почти на четверть. И по этому показателю, по динамике ввода торговли Москва вышла вообще в мировые лидеры среди мегаполисов и столиц мира. Что это дает Москве и москвичам? Во-первых, торговля приближается к месту жительства, потому что строятся магазины самых разных форматов - и шаговой доступности, и средние, и крупные торговые центры», - отметил С.Собянин.

Всего за 2011-2015 гг. в столице построили около 300 магазинов различных форматов общей площадью более 3 млн кв. м. По словам мэра, в стадии строительства находятся еще около 100 магазинов.

«Сегодня в стройке еще около ста магазинов также самых разных форматов: от шаговой доступности до крупных центров. Надеюсь, что в ближайшие годы Москва полностью избавится от дефицита торговых площадей», - добавил мэр.

Многофункциональный торгово-развлекательный центр Avenue South West расположен на проспекте Вернадского около станции метро «Юго-Западная». Ожидаемый прогноз его посещаемости: 43-45 тыс. человек в день.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Торговля Следить за темой

Другие материалы по теме: 48

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок