Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд вернул в Генпрокуратуру дело обвиняемого в госизмене экс-сотрудника Московского патриархата

эксклюзив

04.03.2016 15:49

Мосгорсуд вернул в Генпрокуратуру дело обвиняемого в госизмене экс-сотрудника Московского патриархата

Теги: Полиция , РПЦ , аресты , Мосгорсуд , Госизмена

Мосгорсуд в пятницу вернул в Генпрокуратуру уголовное дело в отношении экс-сотрудника отдела внешних церковных связей Московского патриархата Евгения Петрина, обвиняемого в государственной измене. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил его адвокат Иван Павлов.

«Мосгорсуд сегодня возвратил дело в отношении нашего подзащитного в Генпрокуратуру для устранения нарушений, допущенных в ходе предварительного следствия. Этот возврат по формальному поводу, следователь не изложил в обвинительном заключении ряд обстоятельств, по которым сторона защиты просила привлечь заключения экспертов», - сказал И.Павлов.

Так как дело имеет гриф «секретно», его рассмотрение судом проходило в закрытом режиме. Адвокат добавил, что суд продлил арест Е.Петрина до 4 мая.

Бывший офицер ФСБ Е.Петрин был задержан 5 июня 2014 г. и помещен под арест. Согласно опубликованным материалам, Е.Петрин, работая в Московском патриархате (МП), якобы сообщал американским спецслужбам стратегически важные данные об РПЦ. Сам обвиняемый утверждает, что раскрыл шпионскую сеть в МП, целью которой был раскол между Русской и Украинской православными церквями.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.02.2015 06:00

Обзор московских событий в федеральной прессе за 10 февраля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок