Меню Поиск

Закрыть

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро от «Владыкино» до «Савеловской» закрыт до 8 марта

05.03.2016 01:00

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро от «Владыкино» до «Савеловской» закрыт до 8 марта

Теги: Метро , Закрытие

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии между станциями «Владыкино» и «Савеловская» закрыт для пассажиров до 8 марта 2016 г., сообщили в пресс-службе столичной подземки.

В пресс-службе рассказали, что станции «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская» будут закрыты в течение всех выходных и праздничных дней с 5 по 8 марта. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в среду, 9 марта, в 5:30 утра. Ограничения вводятся для проведения работ по подключению технологического оборудования строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции «Петровско-Разумовская». Поезда Серпуховско-Тимирязевской линии все выходные будут курсировать только на участках от «Алтуфьево» до «Владыкино» и от «Савеловской» до «Бульвара Дмитрия Донского».

«Для проезда организован бесплатный маршрут автобуса «М» с остановками у станций метро «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» и «Владыкино». На выходе со станций «Владыкино» и «Савеловская» пассажирам будут выдаваться билеты для бесплатного повторного входа в метро», - рассказали в пресс-службе.

Также для удобства пассажиров организуются три дополнительных бесплатных маршрута, которые свяжут Серпуховско-Тимирязевскую линию с ближайшими станциями других линий метро. Автобус М1 проследует от «Владыкино» до «Ботанического сада», М2 – от «Алтуфьево» до «Медведково», М3 – от «Петровско-Разумовской» до «Войковской». Автобусы этих маршрутов будут работать с 6:00 до 20:00.

Кроме того, пассажиры пригородных электричек, имеющие билеты до станций Тимирязевская (Савеловское направление) и Дмитровская (Рижское направление), смогут не выходить на этих станциях и доехать до
одноименных вокзалов, без необходимости дополнительной оплаты.

«Для обеспечения беспрепятственного проезда пассажиров компенсационных автобусов в районе закрытого участка метрополитена будет изменен порядок движения на ряде улиц. Несмотря на выходной день, будет работать выделенная полоса на Дмитровском шоссе и Бутырской ул. (обычно работает только в будние дни). Кроме того, будет полностью закрыто движение по ул. Станционной на участке от Локомотивного проезда до метро «Владыкино» (будет осуществляться только движение общественного транспорта)», - рассказали в пресс-службе.

Также на время закрытия вводится запрет поворота с Дмитровского шоссе (из центра) на Валаамскую ул., закроется движение на участке 2-й Квесисской ул. от Бутырской до Вятской ул. Запускается временный светофорный объект на пересечении Линейного и Локомотивного проездов и вводится запрет парковки на всем протяжении трассы автобусов «М».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 6 270

Связанные материалы:

05.03.2016 22:43

Автобусами «М» у закрытых станций Серпуховско-Тимирязевской линии воспользовались 133 тыс. пассажиров

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок