Меню Поиск

Закрыть

Росавиация: Угроза совершения терактов в отношении российских самолетов сохраняется в 47 странах мира

25.02.2016 17:11

Росавиация: Угроза совершения терактов в отношении российских самолетов сохраняется в 47 странах мира

Теги: Терроризм , безопасность , авиация

Потенциальная угроза совершения терактов и незаконного вмешательства в отношении российских самолетов сохраняется в 47 странах мира. Об этом на заседании Общественной палаты РФ по транспортной безопасности сообщил заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой.

«В связи с разрастанием потенциальных угроз совершения терактов, незаконного вмешательства в отношении российских судов, выполняющих международные полеты из стран Евросоюза, Северной Америки, Азии и Африки (всего 47 стран), в целях повышения уровня их защищенности, Росавиацией в ноябре в адрес руководителей авиакомпаний было направленно указание о принятии дополнительных мер обеспечения авиационной безопасности в аэропортах государств указанных регионов», - рассказал О.Сторчевой.

Он отметил, что в меры по усилению безопасности, в частности, входит осуществление загрузки запасного сухого питания и питьевой воды, по возможности, в аэропортах РФ, планирование усиленного состава летных и кабинных экипажей с привлечением сотрудников службы авиационной безопасности, техническое обслуживание воздушных судов и так далее.

Ранее О.Сторчевой сообщил, что всего за истекший период 2015 г. в отношении объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспорта совершено два акта незаконного вмешательства - чрезвычайное происшествие с судном А321 над Синаем и происшествие в аэропорту Туруханск, когда второй пилот прошел на стоянку вертолета и совершил его угон.

Рубрика: Транспорт

Тема: Антитеррористическая безопасность Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок