Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: В округах Москвы начали работу дорожные координаторы

24.02.2016 12:53

ЦОДД: В округах Москвы начали работу дорожные координаторы

Теги: Дороги , ЦОДД , Дорожные знаки

В округах Москвы начали работу дорожные координаторы - сотрудники, отвечающие за дорожную ситуацию на закрепленной за ними территории. Об этом сообщила пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«В ЦОДД появилось новое структурное подразделение. Теперь в каждом административном округе Москвы работает сотрудник, который отвечает за дорожную ситуацию на закрепленной за ним территории. Он также взаимодействуют с различными структурами по вопросам организации и безопасности дорожного движения в своем округе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что координаторы также будут осуществлять контроль за эксплуатационным состоянием технических средств организации дорожного движения - дорожными знаками и светофорами. Также они проводят работы по анализу транспортных потоков и выявлению очагов аварийности.

«Мы изменили структуру ЦОДД, выделили ответственных сотрудников в каждом конкретном округе. Они отвечают за организацию дорожного движения и тесно взаимодействуют с ГИБДД, префектурами и другими организациями. Это позволит оперативно решать все вопросы, касающиеся транспортной обстановки на конкретных участках», - сообщил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Связанные материалы:

24.03.2016 03:40

ЦОДД: Дорожные координаторы проанализируют транспортную ситуацию на всех улицах от ТТК до МКАД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок