Меню Поиск

Закрыть

«Парящий мост» и набережную вдоль парка «Зарядье» планируют открыть ко Дню города в 2017 г.

эксклюзив

08.02.2016 09:00

«Парящий мост» и набережную вдоль парка «Зарядье» планируют открыть ко Дню города в 2017 г.

Теги: Строительство , Филармония , Набережные , Зарядье , Смотровые площадки

Обзорную площадку «Парящий мост» и набережную вдоль парка «Зарядье» планируют открыть ко Дню города в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Обзорная площадка «Парящий мост» откроется ко Дню города в 2017 г. Работы по набережной с устройством галереи подземного перехода, экспозицией основания Китайгородской стены также будут завершены ко Дню города в 2017 г.», - сказал собеседник агентства.

Также в пресс-службе отметили, что в настоящее время на набережной вдоль парка «Зарядье» проводятся работы по выносу инженерных сетей из пятна устройства набережной, причальной стенки, двух пандусов и опор смотровой площадки.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, выполнен полный объем земляных работ по подземному паркингу (142,2 тыс. куб. м). На текущий момент выполнен полный объем бетонных работ по фундаменту и по возведению каркаса, а общий объем бетонных работ паркинга составляет 75 тыс. куб. м. По надземным объектам выполнено бетонирование фундаментов в объеме около 1,9 тыс. куб. м. Параллельно с этим идет строительство филармонии в парке «Зарядье». По словам сотрудника пресс-службы, уже выполнен полный объем земляных работ в рамках строительства филармонии. На текущий момент производится устройство пластового дренажа и ведутся работы по бетонированию каркаса.

Ранее, в ноябре 2015 г., руководитель проекта «Зарядье» в КП «Управление гражданского строительства» Владимир Урлапкин сообщил журналистам , что парк «Зарядье» планируется открыть в августе 2017 г.

Ландшафтный парк «Зарядье» возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». Основная задача проекта – создание ландшафтного парка с определенным сочетанием мощения и зеленых насаждений для пребывания порядка 12 млн человек в год. Благоустройство парка будет выполнено с использованием различных покрытий, как твердых: мощение, плитка, камень, дерево, так и мягких: грунт, трава, растения.

В состав парка войдут «Парящий мост» (смотровая площадка с выходом к Москве-реке), филармония, «ледяная пещера», экспозиционный культурный комплекс, предприятия общественного питания, магазин сувениров и подземный паркинг. В зимнее время в «Зарядье» будет действовать «главная снежная горка Москвы». Завершить работы по возведению парка планируется в 2017 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок