Меню Поиск

Закрыть

Власти РФ планируют утвердить требования к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения

04.02.2016 14:37

Власти РФ планируют утвердить требования к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения

Теги: Инфраструктура , безопасность , Министры

Власти РФ планируют утвердить требования к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения. Соответствующий проект документа размещен на федеральном портале проектов и нормативных актов.

«Необходимость внесения изменений обусловлена тем, что объекты водоснабжения и водоотведения являются объектами, обеспечивающими санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и предотвращение причинения вреда окружающей среде. Повреждение или вывод из строя объектов водоснабжения и водоотведения может привести к катастрофическим последствиям в виде причинения вреда жизни, здоровью и безопасности населения, экологической катастрофе», - отмечается в документах.

Разъяснения о применении требований к объектам дает Минстрой РФ. Министерство должно утвердить критерии отнесения объектов к особо важным, порядок проведения оценки состояния их защищенности, требования к инженерно-техническим средствам охраны и рекомендации по оснащению инженерно-техническими средствами охраны.

Для обеспечения антитеррористической защищенности объекта руководитель субъекта должен будет организовать реализацию комплекса мер, направленных на воспрепятствование неправомерному проникновению на объект, выявление потенциальных нарушителей режима, признаков подготовки или совершения террористических актов, пресечение попыток совершения террористических актов, минимизацию возможных последствий и ликвидацию угроз террористических актов на объекте.

Рубрика: Строительство

Тема: Антитеррористическая безопасность Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок