Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: За счет столичного бюджета в 2016 г. планируется построить 48 жилых домов

04.02.2016 12:01

М.Хуснуллин: За счет столичного бюджета в 2016 г. планируется построить 48 жилых домов

Теги: Жилье , Пятиэтажки , снос

В 2016 г. за счет бюджета Москвы планируется построить 48 жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Строительство жилья в рамках АИП позволяет создать маневренный фонд для решения различных социальных задач, в частности, для переселения людей из ветхих и аварийных домов, домов, определенных под снос в рамках градостроительного развития города, решает проблемы получения жилья по программам социального найма. Квартиры в Москве ежегодно получают свыше 8 тыс. семей. В 2016 г. планируется построить 48 жилых домов общей площадью более 600 тыс. кв. м», - сообщил М.Хуснуллин.

По словам заместителя мэра, вводимые объемы позволяют, в том числе, завершить программу переселения из пятиэтажек «сносимых» серий. «На сегодня программа в Москве выполнена на 92%. В этом году мы планируем полностью завершить переселение и снос домов первого индустриального этапа домостроения в Северном, Восточном, Юго-Западном и Северо-Западном округах», - пояснил М.Хуснуллин.

В пресс-службе напомнили, что за период действия программы снесено более 1,5 тыс. домов. Это позволило переселить в комфортные условия свыше 150 тыс. семей.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок