Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор организовал проверки строек по выявлению потенциальных террористических угроз

03.02.2016 10:59

Мосгосстройнадзор организовал проверки строек по выявлению потенциальных террористических угроз

Теги: Строительство , Мигранты , безопасность , Мосгосстройнадзор

Мосгосстройнадзор организовал проверки строек по выявлению потенциальных террористических угроз. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

«Мосгосстройнадзором организована работа по проведению проверок, направленных на усиление антитеррористической защищенности строительных объектов. В рамках реализации профилактических мер с инспекторским составом проведены инструктажи о повышении бдительности и мерах по выявлению потенциальных террористических угроз при строительстве», - уточняется в материале.

Инспекторы выявляют случаи незаконного использования труда рабочих, предположительно не являющихся гражданами РФ, проверяют соблюдение противопожарного режима, следят за соблюдением проекта организации строительства при размещении бытовых городков и целевого использования бытовок, наличия и целостности ограждения периметра, соблюдение правил складирования горючих газов, горючих жидкостей, легковоспламеняющихся жидкостей, горюче-смазочных материалов.

«Особое внимание обращается на наличие строительных рабочих, не являющихся гражданами РФ. В целях пресечения возможных нарушений миграционного законодательства направлено 23 обращения в территориальные органы ФМС России», - отмечается в материалах.

Рубрика: Строительство

Тема: Антитеррористическая безопасность Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок