Меню Поиск

Закрыть

Столичная прокуратура проводит проверку по факту пожара в здании на ул. Стромынка

31.01.2016 15:01

Столичная прокуратура проводит проверку по факту пожара в здании на ул. Стромынка

Теги: Дети , МЧС , ВАО , СК , Прокуратура , Пожары , Мигранты , Москва

Прокуратура Восточного административного округа проводит проверку в связи с пожаром в здании на ул. Стромынка, сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительным данным, возгорание произошло в субботу вечером около 22:00. В пожаре погибли 12 человек, еще один пострадавший обратился за медицинской помощью. В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудников подразделений ГУ МЧС России по Москве, отдела УФМС России по Москве в ВАО и территориального подразделения органов внутренних дел», - говорится в сообщении.

Согласно данным материала, ход и результаты проверки находятся на контроле прокурора Москвы Владимира Чурикова. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее в следственном управлении Следственного комитета РФ по Москве Агентству «Москва» сообщили, что по факту гибели 12 человек на промышленном предприятии возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия». Уточняется, что в результате пожара погибли двенадцать человек, среди которых, по предварительным данным, был ребенок.

Рубрика: Происшествия

Тема: Пожар на ул. Стромынка Следить за темой

Другие материалы по теме: 20 2 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок