Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме готовы взять на контроль расследование пожара на ул. Стромынка

эксклюзив

01.02.2016 15:27

В Мосгордуме готовы взять на контроль расследование пожара на ул. Стромынка

Теги: Мосгордума , Пожары , безопасность

Вопрос о расследовании обстоятельств возникновения пожара на ул. Стромынка могут вынести на обсуждение в рамках заседания комиссии Мосгордумы по безопасности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Инна Святенко.

«Он будет вынесен только после того, как будет завершено следствие», - отметила депутат.

Она выразила уверенность в том, что в УФМС Москвы проведут дополнительные проверки, связанные с проживанием мигрантов.

«Мне кажется, что сейчас мы должны по результатам вот этих проверок как раз заслушать и миграционную службу, и по результатам следствия МЧС. Все-таки проверяли ли они эти организации на предмет пожарной безопасности, как это произошло - то есть всех заинтересованных лиц, и уже тогда будем делать выводы», - добавила И.Святенко.

Ранее пресс-служба столичного управления МЧС сообщила, что в административном здании на ул. Стромынка в ВАО произошел пожар, площадь которого составила около 3 тыс. кв. м. На месте пожара были найдены тела 12 человек. В следственном управлении Следственного комитета РФ по Москве Агентству «Москва» сообщили, что по факту гибели 12 человек на промышленном предприятии возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия». Мэр Москвы Сергей Собянин поручил проверить ФМС и МЧС проверить промзоны столицы для выявления проживания нелегальных мигрантов, а также для проверки соблюдения правил пожарной безопасности.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Пожар на ул. Стромынка Следить за темой

Другие материалы по теме: 20 2 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок