Меню Поиск

Закрыть

Восемь граждан Киргизии погибли при пожаре на ул. Стромынка

01.02.2016 07:39

Восемь граждан Киргизии погибли при пожаре на ул. Стромынка

Теги: ВАО , Пожары , дипломат , посольства , расследование

Восемь граждан Киргизии погибли в результате пожара в швейном цеху на ул. Стромынка. Об этом сообщается на официальном сайте посольства республики в России.

«По предварительным данным (официальные данные могут быть озвучены по итогам соответствующих экспертиз), погибли 12 граждан, в том числе восемь граждан Кыргызской Республики, включая одного несовершеннолетнего, все уроженцы Баткенской области, два гражданина Российской Федерации (этнические кыргызы), два гражданина Республики Узбекистан. Из помещения, где произошел пожар, выбрались два гражданина Кыргызской Республики, один гражданин Российской Федерации (этнический кыргыз), один гражданин Республики Узбекистан», - уточняется в сообщении.

По факту пожара, повлекшего человеческие жертвы, возбуждено уголовное дело. Как следует из материала, посольство Киргизии в России взяло под особый контроль расследование данного дела.

Ранее пресс-служба столичного управления МЧС сообщила, что в административном здании на ул. Стромынка в ВАО произошел пожар, площадь которого составила около 3 тыс. кв. м. На месте пожара были найдены тела 12 человек. В следственном управлении Следственного комитета РФ по Москве Агентству «Москва» сообщили, что по факту гибели 12 человек на промышленном предприятии возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия».

Рубрика: Общество , Происшествия

Тема: Пожар на ул. Стромынка Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 20 2

Связанные материалы:

01.02.2016 22:22

Тела граждан Киргизии, погибших при пожаре на ул. Стромынка, отправят на родину после окончания следствия

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок