Меню Поиск

Закрыть

СК: По предварительным данным, среди погибших при пожаре на ул. Стромынка есть ребенок

31.01.2016 13:35

СК: По предварительным данным, среди погибших при пожаре на ул. Стромынка есть ребенок

Теги: МЧС , ВАО , СК , Пожары , Москва

Следователи проводят дополнительный осмотр места происшествия на промышленном предприятии на ул. Стромынка, где в результате пожара погибли двенадцать человек, среди которых, по предварительным данным, был ребенок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

«По версии следствия, вечером 30 января 2016 г. в одном из промышленных зданий, расположенных по ул. Стромынка в Москве, произошло возгорание общей площадью 3 тыс. кв. м, вследствие которого произошло обрушение кровли. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела двенадцати человек, среди которых, по предварительным данным, один малолетний ребенок», - прокомментировала Ю.Иванова.

По ее словам, на месте происшествия работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по Москве, которые проводят дополнительный осмотр места происшествия. «Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В присутствии следователей проводятся медицинское исследование обнаруженных тел. Пожарно-спасательные работы завершены. Следствие рассматривает различные версии возгорания, среди которых бытовая, техническая, умышленный поджог и другие», - говорится в сообщении.

Расследование по данному делу продолжается.

Ранее Ю.Иванова сообщила Агентству «Москва», что по факту гибели 12 человек на промышленном предприятии возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия».

Рубрика: Происшествия

Тема: Пожар на ул. Стромынка Следить за темой

Другие материалы по теме: 20 2 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок