Меню Поиск

Закрыть

Росавтодор: Взимание платы с грузовиков массой свыше 12 тонн не зависит от концессионного соглашения

27.01.2016 11:17

Росавтодор: Взимание платы с грузовиков массой свыше 12 тонн не зависит от концессионного соглашения

Теги: Росавтодор , Система «Платон»

Взимание платы с грузовиков массой свыше 12 тонн не зависит от концессионного соглашения, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

«В ходе заседания Московского арбитражного суда по рассмотрению исковых требований ИП Навального А.А. и ИП Жданова И.Ю. в отношении концессионного соглашения между Росавтодором и «РТ-Инвест Транспортные Системы» Федеральное дорожное агентство разъясняет, что правовые основания, в том числе условия взимания платы с автомобилей массой свыше 12 тонн за проезд по федеральным трассам, утверждены федеральным законом», - отмечается в сообщении.

Росавтодор поясняет, что закон, а не концессионное соглашение, устанавливает плату с автомобилей массой свыше 12 тонн в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным автомобильным дорогам.

«Таким образом, исполнение требований закона должно и будет осуществляться вне зависимости от наличия конкретного концессионного соглашения. Попытка истцов доказать, что заключенное концессионное соглашение может оказывать влияние на права (по использованию дорожной сети) и обязанности (по внесению платы за пользование федеральными дорогами автомобилей массой свыше 12 тонн) индивидуальных предпринимателей и физических лиц несостоятельна», - указывает пресс-служба агентства.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сбор платы с 12-тонников Следить за темой

Другие материалы по теме: 120

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок