Меню Поиск

Закрыть

Работы по бетонированию каркаса филармонии начались в Зарядье

20.01.2016 13:34

Работы по бетонированию каркаса филармонии начались в Зарядье

Теги: Строительство , Филармония , Зарядье

Работы по бетонированию каркаса филармонии начались в Зарядье, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«В парке «Зарядье» строители приступили к бетонированию каркаса филармонии. Новая филармония благодаря своей акустике станет одной из лучших музыкальных площадок мира. Вместимость ее составит 1,5 тыс. мест. На прилегающей к филармонии территории разместится площадка для проведения мероприятий под открытым небом. Здания филармонии и амфитеатра будут накрыты светопрозразными конструкциями - «стеклянной корой с деревянными перемычками», - приводятся в сообщении слова главы департамента Андрея Бочкарева.

Ландшафтный парк «Зарядье» возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». Основная задача проекта – создание ландшафтного парка с определенным сочетанием мощения и зеленых насаждений для пребывания порядка 12 млн. человек в год. Благоустройство парка будет выполнено с использованием различных покрытий, как твердых: мощение, плитка, камень, дерево, так и мягких: грунт, трава, растения.

В состав парка войдут «парящий мост» – смотровая площадка с выходом к Москве-реке, филармония, «ледяная пещера», экспозиционный культурный комплекс, предприятия общественного питания, магазин сувениров и подземный паркинг. В зимнее время в «Зарядье» будет действовать «главная снежная горка Москвы». Завершить работы по возведению парка планируется в 2017 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок