Меню Поиск

Закрыть

Генпрокуратура РФ предложила правительству установить предельные тарифы на трассе М11

20.01.2016 12:14

Генпрокуратура РФ предложила правительству установить предельные тарифы на трассе М11

Теги: Москва , Трассы , Генпрокуратура

Генеральная прокуратура РФ предложила правительству установить предельные значения тарифов на платной трассе М11 «Москва-Санкт-Петербург», сообщает ведомство.

Ведомство пояснило, что ГП РФ проанализировала состояние законности об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности после введения платного режима на участке скоростной автодороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» (15-й км - 58-й км) в связи с многочисленными обращениями граждан, депутатов Государственной думы и публикациями в СМИ.

В 2015 г. правительством РФ был введен платный режим проезда по указанному участку автодороги. При этом размер тарифа проезда по нему установлен концессионером и составляет от 200 до 500 руб. для легкового автомобиля и до 1200 руб. – для грузового. Это вызвало многочисленные жалобы на высокие тарифы со стороны автовладельцев и автоперевозчиков.

«Установлено, что данная ситуация стала возможной из-за несвоевременного принятия правительством РФ предельных уровней тарифов, которые не должны превышаться концессионером. В силу требований федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» Генпрокуратурой РФ проинформировано правительство РФ, которому предложено установить предельные значения тарифов по трассе М11», - говорится в сообщении.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге (КАД) вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. По словам председателя правления ГК «Автодор» Сергея Кельбаха, скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.

Рубрика: Происшествия

Тема: Платная трасса М-11 "Москва-Санкт-Петербург" Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок