Меню Поиск

Закрыть

М.Соколов: Ежесуточный трафик трассы М11 на головном участке составляет 10-11 тыс. автомобилей

14.01.2016 22:33

М.Соколов: Ежесуточный трафик трассы М11 на головном участке составляет 10-11 тыс. автомобилей

Теги: Платная трасса М-11

Трафик трассы М11 на участке от Москвы до Солнечногорска составляет 10-11 тыс. автомобилей в сутки. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Уже 19 января решения концессионеров по тарифам на дороге М11 будут рассмотрены в госкомпании «Автодор». В конечном счете, никому не выгодно, чтобы эта дорога пустовала, а не имея клиентов этот проект не будет успешен. Мы надеемся, что программа, которая будет нам предложена, будет сбалансированной и позволит в ближайшее время пустить поток. Хотя и сегодня по дороге проходит порядка 10-11 тыс. автомобилей в сутки и, в принципе, это не маленькая цифра, хотя, с точки зрения количества полос, которые имеет эта дорога, этого недостаточно», - рассказал М.Соколов.

Он также напомнил, что тарифы с арендованным транспондером могут оказаться для автомобилистов на 20% дешевле. «Далее, в зависимости от количества поездок, принята так называемая программа лояльности, и в зависимости от количества поездок будет увеличиваться скидка – от 10% до 50%, а по некоторым корпоративным формам и вовсе до 70%», - добавил М.Соколов.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ООО «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК) сообщили, что в первый день эксплуатации участка в платном режиме, 23 ноября, через первый пункт взимания платы (ПВП) прошло порядка 23 тыс. автомобилей, в то время как ранее, когда на участке действовал тестовый режим, через первый ПВП проехало порядка 50 тыс. автомобилей. Ранее утверждалось, что постоянным пользователям платной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» будут предоставлять скидки на проезд по участку 15-58 км от Москвы до Солнечногорска в размере от 20% до 70%. В СЗКК пояснили, что если владелец транспортного средства совершает от 1 до 20 поездок в месяц, то базовая скидка по транспондеру за проезд составит 20%. В случае, если совершается от 21 до 30 поездок в месяц, то скидка составит 50%. При совершении от 31 до 44 поездок скидка составит 60%, а в случае совершения от 44 до 50 поездок - 70%.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге (КАД) вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. По словам председателя правления ГК «Автодор» Сергея Кельбаха, скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Платная трасса М-11 "Москва-Санкт-Петербург" Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок