Меню Поиск

Закрыть

Около 100 компаний планируют поддержать акцию «На работу на велосипеде» в 2016 г.

эксклюзив

13.01.2016 10:00

Около 100 компаний планируют поддержать акцию «На работу на велосипеде» в 2016 г.

Теги: Велосипеды

Около 100 компаний планируют поддержать акцию «На работу на велосипеде» в 2016 г., сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» автор идеи и куратор проекта Let's bike it!, советник заместителя министра транспорта РФ на общественных началах Владимир Кумов.

«В прошлом году акцию «На работу на велосипеде» поддержали 46 компаний, в следующем году мы ожидаем около 100. Они создают условия для тех, кто приехал на велосипеде, мотивируют своих сотрудников», - сказал В.Кумов.

Он пояснил, что компании по-разному поддерживают акцию «На работу на велосипеде», в частности, некоторые компании организуют конкурсы для тех, кто приезжает на велосипеде, некоторые создают комфортные условия - велопарковки и душ. Также компании предоставляют бесплатные завтраки и обеды для тех, кто приехал на велосипеде. В некоторых компаниях на велосипеде приезжает руководство. Ряд компаний организовывали для своих сотрудников прокат велосипедов, чтобы они могли перемещаться между своими офисами, есть также компании, которые проводят специальные лекции по теме велосипедов, чтобы вдохновить людей.

«У нас написаны рекомендации по проведению акции, около 30 пунктов. В Зеленограде в сентябре прошлого года был очень крутой кейс, когда компании объединились и провели у себя акцию «На работу на велосипеде» так же, как мы делаем в Москве, с энерготочками, с раздачей фруктов, в итоге по количеству участников они стали четвертыми в России. Несмотря на то, что Зеленоград - это часть Москвы. Москва была первой, после нее - Петербург, Воронеж, Зеленоград», - добавил В.Кумов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Велосипеды Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок