Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил к году колонии участника движения «Атака» В.Кудряшова

23.12.2015 18:41

Суд в Москве приговорил к году колонии участника движения «Атака» В.Кудряшова

Теги: Экстремизм , Национализм , Суды , Москва , Приговоры

Зюзинский районный суд Москвы приговорил участника движения «Атака» Владимира Кудряшова к году колонии за создание и руководство экстремистским сообществом, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Суд установил, что в июне 2013 г. В.Кудряшов вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, создал экстремистское сообщество под названием «Русское национальное объединение «Атака», целью которого явилось возбуждение ненависти и вражды по отношению к представителям других национальностей.

«В.Кудряшов организовывал публичные выступления, проводил агитационные акции, в том числе с использованием сети интернет. Соучастники создавали и размещали в открытом доступе тексты, фото - и видеоматериалы экстремистской направленности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что уголовное дело о создании и руководстве экстремистским сообществом было рассмотрено в особом порядке судопроизводства. В.Кудряшов признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что В.Кудряшов был задержан на территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) по запросу СК РФ с просьбой о его выдаче. Представители ополчения ЛНР довезли В.Кудряшова до границы с Ростовской областью, где передали неизвестным людям в камуфляже. После чего он якобы подвергся пыткам со стороны неизвестных лиц, они же якобы заставляли его дать показания на соратников по движению «Атака». Затем, по словам В.Кудряшова, неизвестные передали его в Ростовское СИЗО.

Рубрика: Происшествия

Тема: Дело активистов движения "Атака" Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Связанные материалы:

24.02.2016 17:18

Трое фигурантов дела националистического движения «Атака» отпущены из-под стражи

Подробнее

23.05.2016 14:36

Фигуранты дела о создании националистического движения «Атака» получили сроки до 2,5 лет лишения свободы

Подробнее

12.08.2016 13:09

Мосгорсуд признал националистическое движение «Атака» экстремистским и запретил его деятельность в России

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок