Меню Поиск

Закрыть

Количество несчастных случаев на МЖД снизилось на 35% во время проведения акции «Безопасность»

23.12.2015 13:26

Количество несчастных случаев на МЖД снизилось на 35% во время проведения акции «Безопасность»

Теги: МЖД , акции , безопасность

Количество несчастных случаев на полигоне Московской железной дороги (МЖД) во время проведения акции «Безопасность», проходившей с 30 ноября по 9 декабря 2015 г., снизилось на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г., сообщили в пресс-службе МЖД.

«Во время специальной акции «Безопасность», которую железнодорожники совместно с сотрудниками полиции на транспорте проводили с 30 ноября по 9 декабря 2015 г., зафиксировано существенное снижение уровня непроизводственного травматизма на полигоне МЖД. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество несчастных случаев уменьшено на 35%, включая значительное снижение смертельных происшествий на 37%», - говорится в сообщении.

Как уточняется, основной причиной, приведшей к травмированию во время акции, осталось несоблюдение пешеходами правил безопасного поведения. Самыми распространенными нарушениями являются хождение по путям в неположенном месте - по этой причине произошло 85% от общего количества происшествий - и нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда - 12%.

В пресс-службе также отметили, что в рамках акции железнодорожники провели около 2 тыс. открытых уроков в учебных заведениях, во время которых правила безопасного поведения на железной дороге вспомнили около 20 тыс. детей и подростков. Кроме того, железнодорожники совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели 433 специальных рейда на перегонах, станциях и в местах массового нарушения пешеходами правил поведения. В результате было задержано около 1,3 тыс. нарушителей, 37 из них привлечены к административной ответственности.

«Московская железная дорога просит всех граждан соблюдать правила безопасности на железной дороге, а родителей проводить регулярные беседы с детьми, потому что они не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность, и не оставлять их присмотра. При пересечении ж/д путей просим смотреть по сторонам и снимать капюшоны, которые ограничивают видимость. Не забывайте, что прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижает бдительность», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок