Меню Поиск

Закрыть

На новых эскалаторах на станции метро «Фрунзенская» установят специальные защитные щетки и датчики

17.12.2015 15:17

На новых эскалаторах на станции метро «Фрунзенская» установят специальные защитные щетки и датчики

Теги: Метро , Фрунзенская

На новых эскалаторах на станции метро «Фрунзенская» установят датчики для мониторинга работоспособности эскалатора, а также специальные щетки для защиты от попадания одежды и предметов в полотно эскалатора. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника метрополитена Марат Хаков.

«Новые эскалаторы полностью удовлетворяют всем современным нормам и требованиям безопасности, имеют значительно лучший дизайн и более низкое электропотребление. Кроме того, на новых эскалаторах будут специальные щетки - устройства, которые предотвратят попадание в полотно одежды и иных предметов. Также мы монтируем на новых эскалаторах систему диагностики и мониторинга. Будут установлены специальные датчики, которые будут передавать информацию о работоспособности эскалатора в операционный пункт в режиме реального времени», - сообщил М.Хаков.

Станция метро «Фрунзенская» закроется 2 января 2016 г. на 14 месяцев для работ по замене устаревших и физически изношенных эскалаторов. В рамках ремонта три ленты старых эскалаторов заменят на четыре новых. Помимо работ по замене эскалаторов на станции «Фрунзенская» будет проводиться ремонт вестибюля, кассового и машинного залов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок