Меню Поиск

Закрыть

Запуск третьего маршрута по новой модели управления коммерческими перевозчиками состоится 18 декабря

17.12.2015 14:07

Запуск третьего маршрута по новой модели управления коммерческими перевозчиками состоится 18 декабря

Теги: маршруты московские , Коммерческий перевозчик

Запуск третьего маршрута по новой модели управления коммерческими перевозчиками в Москве состоится 18 декабря 2015 г., сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«18 декабря на начальной остановке бывшего маршрута №20М состоится открытие маршрута №320, который будет обслуживать компания «Транс - Вэй». Это третий маршрут из 211, который город передает частным компаниям в рамках новой модели управления коммерческими перевозчиками. Маршрут №320 проходит от Киевского вокзала до 2-го Мосфильмовского пер. Он заменит существовавший ранее маршрут №20М», - говорится в сообщении.

Как уточняется, трасса следования маршрута не изменится и пройдет по площади Киевского вокзала, Бережковской набережной, Воробьевскому шоссе, ул. Мосфильмовская и ул. Пырьева. Общая протяженность маршрута составляет порядка 5 км с 28 остановками в пути. На линии будет работать четыре микроавтобуса компании частного перевозчика.

«Автобусы коммерческого перевозчика полностью соответствуют требованиям государственных контрактов и были приняты специальной комиссией ГКУ «Организатор перевозок». Она проверяла транспорт на соответствие 24 параметрам, среди которых внешнее и внутреннее оформление, наличие валидатора для оплаты проезда городскими билетами, системы информирования пассажиров. Кроме того, в автобусах малой вместимости работает навигационная система ГЛОНАСС и система видеонаблюдения», - добавили в пресс-службе.

Новая модель управления коммерческим транспортом объединяет частные и муниципальные маршрутки в единую транспортную систему столицы. После перехода на новую модель на маршрутных такси будет введена единая система оплаты проезда вместе с городским транспортом (картами «Единый, «ТАТ», «Тройка», «90 минут»), на маршрутах будут действовать льготы, а транспорт будет ходить в строгом соответствии с установленным расписанием.

Рубрика: Транспорт

Тема: Частные перевозчики Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок