Меню Поиск

Закрыть

«МаксимаТелеком» запустила сеть Wi-Fi в новом терминале «Аэроэкспресс» на Павелецком вокзале

эксклюзив

10.12.2015 11:30

«МаксимаТелеком» запустила сеть Wi-Fi в новом терминале «Аэроэкспресс» на Павелецком вокзале

Теги: Павелецкий вокзал , Wi-Fi

«МаксимаТелеком» запустила сеть Wi-Fi в новом терминале «Аэроэкспресс» на Павелецком вокзале. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель компании «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«Пассажирам нового терминала «Аэроэкспресс» на Павелецком вокзале стал доступен сервис Aura, включающий в себя бесплатный высокоскоростной доступ в интернет и информационно-развлекательный интерактивный портал – aeroexpress.wi-fi.ru. Открытый после реконструкции терминал «Аэроэкспресс» занял площадь в 2 тыс. кв. м, став одним из самых больших в Европе. Бесплатная сеть Wi-Fi доступна для пассажиров на всей территории терминала. Количество возможных одновременно подключений к сети рассчитано на пропускную способность терминала, которая достигает до 2 тыс. человек в час или до 40 тыс. в сутки», - сказал И.Грабовский.

Он отметил, что ограничений по времени сессии и скорости соединения для пользователей в сети нет.

Кроме того, по словам И.Грабовского, для доступа в интернет внедрена система обязательной идентификации пользователей, пройти которую можно с помощью подтверждения номера мобильного телефона или авторизации через портал государственных услуг РФ. При этом для пользователей, уже прошедших идентификацию в других сетях «МаксимаТелеком», повторного прохождения не требуется. А все пользователи, авторизовавшиеся в сети Aura, будут переадресовываться на специальную версию интерактивного портала.

«Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что наличие Wi-Fi стало стандартом качества обслуживания пассажиров в Москве. Сеть Aura в новом терминале «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале создана в соответствии со строгими стандартами качества «МаксимаТелеком» и подключена к интернет-каналу с пропускной способность 50 Мбит/с, что обеспечит высокую скорость доступа и предоставление наиболее востребованных пассажирских сервисов на базе портала: покупка билетов на «Аэроэкспресс», расписание движения и другой информационно-развлекательный контент», - отметил в свою очередь Сергей Асланян, председатель совета директоров компании «МаксимаТелеком».

Рубрика: Транспорт

Тема: Wi-Fi в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок