Меню Поиск

Закрыть

Мосинжпроект: Гибель инвестора гостиницы в Зарядье Д.Шумкова не повлияет на ход строительства парка

07.12.2015 16:47

Мосинжпроект: Гибель инвестора гостиницы в Зарядье Д.Шумкова не повлияет на ход строительства парка

Теги: Зарядье

Гибель владельца ООО «МФК «Зарядье» Дмитрия Шумкова, чья компания занималась возведением гостиницы на участке, прилегающем к парку «Зарядье», не повлияет на ход строительства парка. Как пояснили в пресс-службе Мосинжпроекта, создание парка «Зарядье» ведется за счет средств городского бюджета, предусмотренных в адресно-инвестиционной программе.

«Технически в проект парковой зоны «Зарядье» не включена, поскольку это инвесторский проект. Сейчас на территории гостиничного комплекса по адресу: ул. Варварка, д. 14, стр. 1 идет вынос инженерных коммуникаций и монтаж ограждающих конструкций. Проект реконструкции здания находится на экспертизе. Надеемся, что несмотря на трагическую гибель Д.Шумкова, работы по созданию гостиничного комплекса будут продолжены», - отметили в пресс-службе.

По данным Мосинжпроекта, все работы по созданию парка «Зарядье» на данный момент ведутся по графику. «Госзаказчиком объекта выступает департамент строительства Москвы, управляющей компанией по проектированию и строительству является АО «Мосинжпроект». Все работы по созданию парка «Зарядье» ведутся по графику. Получено положительное заключение Мосгорэкспертизы по II этапу проектирования (паркинг и подземные инфраструктурные сооружения), готовятся к сдаче на экспертизу III этап – филармония и VII этап – благоустройство парка», - сообщили в пресс-службе.

В Мосинжпроекте добавили, что в настоящее время конструкция подземного паркинга, рассчитанного на 430 мест, уже готова, идет завершающая фаза бетонирования паркинга. В дальнейшем предстоит оснащение паркинга инженерными системами - вентиляции, пожарной безопасности, водоснабжения, электроэнергии и другими.

«Развернуты работы по устройству и других объектов парка, в том числе филармонии, медиа-центра «Зарядье», ресторанов «Чайный дом» и «Вкус России». Также на территории парка выполнена прокладка водопровода», - добавили в пресс-службе.

Как ранее сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, тело адвоката Д.Шумкова было найдено в квартире жилого комплекса на Пресненской набережной вечером 4 декабря 2015 г. По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок