Меню Поиск

Закрыть

Проект ВСМ Москва-Казань на участке в московском регионе будет готов в I полугодии 2016 г.

эксклюзив

04.12.2015 11:28

Проект ВСМ Москва-Казань на участке в московском регионе будет готов в I полугодии 2016 г.

Теги: Железные дороги , РЖД , ВСМ , Скоростной поезд

В I полугодии 2016 г. будет готов проект ВСМ Москва-Казань на участке в московском регионе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В I полугодии 2016 г. будет готов проект ВСМ Москва-Казань на участке от Москвы до Нижнего Новгорода. К этому сроку будет понимание - каким образом магистраль будет проходить по московскому региону, а также будет ясность по расположению вокзала для ВСМ в Москве», - рассказал собеседник агентства.

Проектом ВСМ Москва-Казань предполагается, что на первом этапе протяженность ВСМ составит около 770 км, скорость движения поездов будет достигать 400 км/ч, на трассе будут организованы остановки через каждые 50-70 км. Время в пути от Москвы до Казани составит 3,5 часа. Ежегодный ожидаемый пассажиропоток на линии оценивается в 10,5 млн человек к 2020 г. Вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин ранее сообщил, что для возведения ВСМ Москва-Казань государству нужно будет вложить в проект порядка 400 млрд руб. При этом, по его мнению, 220 млрд руб. из этих средств государство сможет вернуть в период строительства, а потом получать за счет развития малого и среднего бизнеса.

Рубрика: Транспорт

Тема: ВСМ Москва-Казань Следить за темой

Другие материалы по теме: 29

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок