Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ не планирует закрывать регулярное авиационное сообщение с Турцией

эксклюзив

04.12.2015 10:49

Минтранс РФ не планирует закрывать регулярное авиационное сообщение с Турцией

Теги: Туризм , авиация , Турция

Министерство транспорта РФ не планирует закрывать регулярное авиационное сообщение с Турцией. Об этом Агентству городских новостей «Москва» cообщил замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.

«Про регулярные перевозки речь не идет, идет разговор лишь про чартерные перевозчики. По чартерным программам происходит вывоз туристов из Турции, при этом регулярное воздушное сообщение сохраняется», - сказал В.Окулов.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал журналистам, что на прямых рейсах в Турцию будут вводить дополнительные меры безопасности.

На официальном сайте правительства РФ было опубликовано постановление о запрете на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турецкой Республикой, за исключением специальных рейсов для возвращения туристов, находящихся в Турецкой Республике, с 1 декабря 2015 г. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службах столичных аэропортов Внуково, Шереметьево и Домодедово, московские аэропорты в 2015 г. в среднем обслуживали более 170 оборотных рейсов в Турцию в неделю, включая прямые и чартерные рейсы.

В Турцию из аэропорта Внуково совершают полеты две авиакомпании: регулярные рейсы выполняет авиакомпания Turkish Airlines, а чартерные - авиакомпания Ifly. Чартерные перевозки из аэропорта Домодедово по направлению Анталья на текущий момент выполняют авиакомпании «Когалымавиа», AZUR air, «Уральские авиалинии», «Таймыр», «Ямал». Из аэропорта Шереметьево регулярные рейсы выполняли авиакомпании «Аэрофлот» и Onur Air, чартерные – «КатэкАвиа», «ИКАР», Nordwind и Royal Flight.

В результате атаки турецких ВВС российский бомбардировщик Су-24 был сбит на территории Сирии 24 ноября. Президент России Владимир Путин назвал атаку на Су-24 «ударом в спину», а премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от правительства проработать комплекс ответных мер на действия Турции. Российский МИД рекомендовал россиянам покинуть Турцию «в связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами».

Рубрика: Транспорт , Политика

Тема: Российско-турецкие отношения Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок