Меню Поиск

Закрыть

Проведение Дней Анкары в Москве перенесено на более поздний срок

эксклюзив

04.12.2015 09:30

Проведение Дней Анкары в Москве перенесено на более поздний срок

Теги: Собянин , Международные отношения , Москва , Турция

Проведение Дней Анкары в Москве перенесено на более поздний срок в связи с нестабильной обстановкой в Турции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента внешнеэкономических и международных связей.

«Проведение культурных мероприятий, а также отсутствие руководства города в столь сложный период является, по оценке турецкой стороны, неуместным. С учетом просьбы турецких партнеров, проведение комплекса запланированных мероприятий в рамках Дней Анкары в Москве в настоящее время не представляется возможным», - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что еще в сентябре текущего года в адрес мэра Москвы Сергея Собянина поступило письмо мэра Анкары Мелиха Гекчека с просьбой о переносе Дней Анкары в российской столице на более позднее время в связи с «участившимися случаями терактов в Анкаре и нестабильной обстановкой в Турецкой Республике в целом».

Ранее пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы сообщала, что Дни Анкары могут пройти в столице во второй половине 2015 г. Планировалось, что в рамках данного мероприятия состоятся концерты «звезд» турецкой эстрады, фотовыставки и демонстрация костюмов времен Османской империи.

Рубрика: Общество , Политика

Тема: Российско-турецкие отношения Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок