Меню Поиск

Закрыть

Количество взвешиваний грузовиков в Москве в январе-октябре 2015 г. выросло на 27% - до 37,2 тыс.

30.11.2015 13:28

Количество взвешиваний грузовиков в Москве в январе-октябре 2015 г. выросло на 27% - до 37,2 тыс.

Теги: штрафы , налоги

Число взвешиваний грузовых автомобилей на специализированных пунктах весового контроля в Москве в январе-октябре составило 37,2 тыс., что на 27% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГБУ «Аналитический центр».

«Разрушение дорожного полотна от неправильной нагрузки на оси большегрузных автомобилей, следующих как в столицу, так и транзитом через нее, является одной из причин дополнительных расходов городского бюджета на поддержание в нормальном состоянии улично-дорожной сети, поэтому Москва заинтересована в ужесточении контроля за такими взвешиваниями», - отметил представитель центра.

По его словам, рост количества контрольных взвешиваний связан с новыми правилами Минтранса РФ, а также внесением уточнений в статью 12.21.1 КоАП РФ, согласно которым штраф за перегруз большегрузных автомобилей составляет от 100 до 500 тыс. руб.

«Решение о проверке автомобиля на стационарном пункте контроля в Москве принимается, как правило, на основании данных автоматизированных систем контроля транспорта в движении и ведет к процедуре контрольного взвешивания грузового автомобиля», - указал эксперт.

Он добавил, что сумма штрафов за неправильную нагрузку на оси в январе-октябре текущего года превысила показатели прошлого года примерно на 250 млн руб.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сбор платы с 12-тонников Следить за темой

Другие материалы по теме: 120

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок