Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» предложил Московской и Тверской областям принять участие в финансировании участка М11 58-149 км

20.11.2015 15:32

«Автодор» предложил Московской и Тверской областям принять участие в финансировании участка М11 58-149 км

Теги: Финансы , Платная трасса М-11

Компания «Автодор» предложила Московской и Тверской областям принять участие в финансировании участка трассы М11 58-149 км, сообщил журналистам председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

«Помимо федеральных средств могут быть привлечены региональные, по крайней мере, мы на этом настаиваем. Часть - Московская область, часть - Тверская. В этом, по сути дела, кроются те резервы, о нехватке которых говорят участники рынка», - сказал С.Кельбах.

Участок платной скоростной дороги М11 от 58 км до 149 км должен быть построен за три года, с 2016 по 2018 гг. Он пройдет по территории Московской и Тверской областей. Дорога будет соответствовать категории IA - автомагистраль с расчетной скоростью движения 150 км/ч. На данном участке предусмотрено по четыре полосы для движения на всем протяжении. Кроме того, планируется построить семь развязок. По данным пресс-службы ГК «Автодор», в обязанности исполнителя по соглашению входит не только строительство нового участка автомагистрали, но и подъезд к городу Клин протяженностью 4,5 км, всего на участке будет возведено 49 искусственных сооружений, в том числе мост протяженностью 322 м.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Председатель правления ГК «Автодор» С.Кельбах ранее отмечал, что скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Платная трасса М-11 "Москва-Санкт-Петербург" Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок