Меню Поиск

Закрыть

Частные автобусы оснастят электронной системой информирования пассажиров

20.11.2015 09:58

Частные автобусы оснастят электронной системой информирования пассажиров

Теги: автобусы , Организатор перевозок , Информация

Автобусы частных перевозчиков оснастят электронной системой информирования пассажиров, сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«В рамках новой модели управления коммерческими перевозчиками в частных автобусах появится электронная система информирования пассажиров», - говорится в сообщении.

Как уточняется, «бегущая строка» внутри салона будет оповещать о текущих и предстоящих остановках, времени суток, температуре в салоне и на улице. Температура воздуха в салонах автобусов не должна опускаться ниже 15 градусов и превышать 25 градусов. Кроме того, в автобусах будет работать голосовое оповещение о маршруте следования и социально-значимые объявления. На правом борту, передней и задней части транспортного средства появятся светодиодные маршрутные указатели.

В пресс-службе отметили, что автоинформатор будет работать в связке с оборудованием ГЛОНАСС, при этом у водителя также будет возможность управлять автоинформатором.

«Одна из ключевых задач новой модели управления коммерческими перевозчиками - повысить комфорт пассажирских перевозок. С этой целью в государственных контрактах прописаны такие нюансы, как требования по чистоте и информированию пассажиров. Поездка на коммерческом автобусе по уровню сервиса не должна отличаться от поездки на муниципальном транспорте. Пассажир может быть уверен, что перевозчик будет соблюдать расписание, график движения по маршруту и останавливаться строго на остановках», - сказал замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Транспорт

Тема: Частные перевозчики Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок