Меню Поиск

Закрыть

Росавиация создаст методику проверки психофизиологических качеств сотрудников транспортной безопасности

эксклюзив

19.11.2015 14:54

Росавиация создаст методику проверки психофизиологических качеств сотрудников транспортной безопасности

Теги: Терроризм , безопасность , Росавиация

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) планирует утвердить методику проверки психофизиологических качеств сотрудников транспортной безопасности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе РФ.

«Планируется утвердить методику проверки соответствия личностных (психофизиологических) качеств отдельных категорий аттестуемых лиц требованиям законодательства РФ о транспортной безопасности. В частности, будут утверждены критерии оценки результатов обследования, направленного на изучение и выявление личностных (психофизических) качеств отдельных категорий аттестуемых лиц», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, данная методика необходима для актуализации нормативной правовой базы Росавиации, а также для использования органами аттестации при проведении проверок сил обеспечения транспортной безопасности. Он отметил, что на основании данной методики планируется принимать решение о допуске или невозможности допуска сил обеспечения транспортной безопасности к выполнению работы, непосредственно связанной с обеспечением безопасности, либо об отстранении от выполнения такой работы.

Ранее в пресс-службе Росавиации сообщили, что федеральное агентство воздушного транспорта в начале ноября направило во все аэропорты России директивы по усилению мер авиационной безопасности на всех этапах их разработки и реализации. Кроме того, Росавиация призвала авиакомпании и аэропорты принять дополнительные меры по обеспечению транспортной безопасности.

Пассажирский лайнер Airbus 321 российской авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, 31 октября 2015 г. разбился на территории Египта. Погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет. В указе также содержится рекомендация туроператорам и турагентам воздержаться от продаж россиянам путевок в Арабскую Республику Египет. Правительству было поручено принять меры по обеспечению возвращения из Египта российских граждан, временно находящихся на территории республики, а также их багажа. Федеральная служба безопасности РФ 17 ноября 2015 г. признала крушение самолета терактом и пообещала вознаграждение в размере 50 млн долл. за информацию о причастных к нему.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Антитеррористическая безопасность Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок