Меню Поиск

Закрыть

В московских аэропортах в целях антитеррористической безопасности работают специалисты по профайлингу

эксклюзив

17.11.2015 11:50

В московских аэропортах в целях антитеррористической безопасности работают специалисты по профайлингу

Теги: аэропорты , безопасность , Домодедово

В Домодедово и Внуково, помимо необходимых мер авиационной безопасности, работают специалисты по профайлингу, которые оценивают и прогнозируют поведение людей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службах аэропортов.

«На территории аэропорта Домодедово работают специалисты по профайлингу», - сказал представитель аэропорта.

Руководитель пресс-службы аэропорта Внуково Елена Крылова также отметила, что «в аэропорту есть такие специалисты».

В свою очередь в Шереметьево Агентству «Москва» ответили, что не могут предоставить информацию о работе данных специалистов на территории аэропорта.

Профайлинг - совокупность психологических методов и методик оценки и прогнозирования поведения человека на основе анализа наиболее информативных частных признаков, характеристик внешности, невербального и вербального поведения.

Ранее в пресс-службе Домодедово Агентству «Москва» сообщили, что аэропорт исполняет все требования авиационной безопасности, установленные законодательством и предписаниями уполномоченных государственных органов. Безопасность в аэропорте обеспечивается сотрудниками полиции совместно со Службой авиационной безопасности аэропорта (САБ). В пресс-службе аэропорта Внуково Агентству «Москва» сообщили, что воздушная гавань совместно с правоохранительными структурами проводит весь необходимый комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на объектах аэропорта. Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе Шереметьево, аэропорт также соблюдает все требования авиационной и транспортной безопасности, предусмотренные российским законодательством, а также международной практикой ИКАО.

17 ноября 2015 г. власти РФ признали, что причиной крушения пассажирского самолета Airbus 321 на территории Египта стал террористический акт. Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников в ходе совещания в Кремле.

Пассажирский лайнер Airbus 321 российской авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, 31 октября разбился на территории Египта. Погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет. В указе также содержится рекомендация туроператорам и турагентам воздержаться от продаж россиянам путевок в Арабскую Республику. Правительству было поручено принять меры по обеспечению возвращения из Египта российских граждан, временно находящихся на территории республики, а также их багажа.

Рубрика: Транспорт

Тема: Антитеррористическая безопасность Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок