Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные проверки работы камер видеонаблюдения начали проводить в подмосковных автобусах

эксклюзив

17.11.2015 10:48

Дополнительные проверки работы камер видеонаблюдения начали проводить в подмосковных автобусах

Теги: автобусы , Московская область , безопасность , Мострансавто

В филиалах ГУП «Мострансавто» проводится ряд мероприятий по повышению мер безопасности на транспорте, среди которых - дополнительные проверки работоспособности комплексов видеонаблюдения в автобусах предприятия и инструктаж водителей, персонала и охранных служб о безопасности на транспорте и действиях в случае террористической угрозы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мострансавто».

«В филиалах ГУП «Мострансавто» проводятся следующие мероприятия по повышению мер безопасности на транспорте: дополнительные инструктажи с водителями, персоналом и охранными службами о безопасности на транспорте и действиях в случае террористической угрозы; дополнительные проверки работоспособности комплексов видеонаблюдения в подвижном составе предприятия, а также повышение бдительности сотрудников к посторонним и забытым в автобусах вещам», - рассказал собеседник агентства.

При этом, как отметили в пресс-службе, в целях безопасности на автовокзалах Подмосковья более часто проводится оповещение пассажиров о необходимости быть бдительными и незамедлительно сообщать обо всех подозрительных, оставленных, забытых вещах и посторонних предметах, отметили в пресс-службе.

14 ноября в ОАО «РЖД» сообщили о том, что в соответствии с рекомендациями Минтранса РФ на объектах железнодорожного транспорта вводят дополнительные меры по обеспечению безопасности.

13 ноября в Париже произошла серия террористических актов, в результате которых, по последним данным, погибли более 130 человек, еще около 350 пострадали. Ответственность за атаки взяла на себя международная террористическая организация «Исламское государство». В стране объявлено чрезвычайное положение и установлен контроль над государственными границами. Ростуризм порекомендовал находящимся во Франции россиянам не покидать мест проживания и избегать мест массового скопления людей.

Рубрика: Транспорт

Тема: Антитеррористическая безопасность Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок