Меню Поиск

Закрыть

СК проверит законность выдачи А.Георгадзе разрешений на застройку земель в Красногорском районе

26.10.2015 17:23

СК проверит законность выдачи А.Георгадзе разрешений на застройку земель в Красногорском районе

Теги: СК , Красногорск

Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Московской области в рамках уголовного дела в отношении Амирана Георгадзе, обвиняемого в убийстве четырех человек, проверит законность предоставления ему администрацией Красногорского района земель под застройку, а также законность выдачи разрешения на строительство, сообщила пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

«Одним из основных направлений расследования является установление мотива совершенных убийств, в том числе характера взаимоотношений А.Георгадзе с должностными лицами администрации Красногорского района, а также с должностными лицами правоохранительных органов как Красногорского района, так и Московской области. Безусловно, вызывает подозрение факт нахождения А.Георгадзе в течение длительного времени в администрации Красногорского района, свободный проход в служебные помещения, как самого обвиняемого, так и его водителя, беспрепятственный пронос оружия через пост охраны, несвоевременный вызов полиции на место происшествия», - приводит пресс-служба слова официального представителя ведомства Владимира Маркина.

По словам В.Маркина, к настоящему времени в рамках дела допрошено порядка 50 свидетелей, назначено проведение более 25 экспертиз, в том числе комплексная судебно-медицинская экспертиза, с помощью которой будет установлен механизм причинения смертельного ранения А.Георгадзе, проведено 5 обысков, 15 выемок и 8 осмотров.

Ранее 19 октября в служебном кабинете были расстреляны первый замглавы Красногорского района Юрий Караулов и руководитель ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгий Котляренко. За совершение убийств полиция разыскивала предпринимателя А.Георгадзе. По данному факту следственными органами главного следственного управления СК России по Московской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ («убийство, незаконный оборот оружия»).

Уходя от погони, А.Георгадзе застрелил случайного прохожего Константина Смыслова. При обыске в доме, где скрывался А.Георгадзе, полиция обнаружила тело его партнера по бизнесу. По данным следствия, водитель А.Георгадзе находился рядом с ним непосредственно до момента убийства случайного прохожего, после чего Шота Элизбарашвили испугался и решил добровольно прийти в следственные органы.

Вечером 23 октября стало известно об обнаружении тела А.Георгадзе в частном доме в дер. Тимошкино. По предварительным данным, подозреваемый покончил с собой, выстрелив себе в голову.
Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе СК РФ, по предварительным данным эксперта, смерть А.Георгадзе наступила поздно вечером 19 октября, то есть в день учиненной им «расправы».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.10.2015 13:47

Суд 16 ноября проверит законность ареста водителя «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили

Подробнее

16.11.2015 12:09

Мосгорсуд признал законным арест водителя «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили

Подробнее

17.10.2016 16:09

Мосгорсуд продлил арест водителю «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили до 19 января

Подробнее

16.01.2017 11:33

Мосгорсуд продлил арест водителю «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили до 18 апреля

Подробнее

29.03.2017 18:58

Водитель «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили предстанет перед судом в Подмосковье

Подробнее

06.04.2017 17:43

Мособлсуд 13 апреля начнет рассматривать дело водителя «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили

Подробнее

15.11.2017 09:34

Присяжные оправдали водителя «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили

Подробнее

15.11.2017 10:51

Присяжные оправдали водителя «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили (дополнение)

Подробнее

17.11.2017 13:31

Суд оправдал водителя «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили

Подробнее

17.11.2017 13:55

Оправданный судом водитель «красногорского стрелка» Ш.Элизбарашвили остался доволен вердиктом присяжных

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок