Меню Поиск

Закрыть

Первый этап работ в парке «Зарядье» полностью завершен

23.10.2015 11:13

Первый этап работ в парке «Зарядье» полностью завершен

Теги: Строительство , Зарядье

Первый этап работ в парке «Зарядье» полностью завершен, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В парке «Зарядье» по адресу ул. Варварка, вл. 6 полностью завершился первый этап работ по демонтажу гостиницы Россия. Проводятся работы по второму этапу - устройство многофункционального паркинга. По третьему этапу завершены работы по устройству фундаментной плиты филармонии», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время строители приступили к возведению стен минус первого этажа. Работы по возведению стен на минус втором этаже завершены. В ноябре начнутся работы по подготовке верхних надстроек над паркингом, где будут расположены тематические центры – «ледяная пещера», экспозиционный культурный комплекс, предприятия общественного питания, магазин сувениров. В следующем месяце начнутся работы по благоустройству Москворецкой набережной с устройством причала и строительством пешеходного перехода к Москве-реке.

В пресс-службе также отметили, что всего на строительстве парка «Зарядье» трудится более 400 рабочих. Работы ведутся в две смены.

Общая площадь здания Филармонии составит 24 тыс. кв. м вместимостью 1,5 тыс. мест. На прилегающей к Филармонии территории появится Амфитеатр для проведения мероприятий под открытым небом – его вместимость составит до 4 тыс. стоячих мест. Здания Филармонии и Амфитеатра будут накрыты светопрозразными конструкциями - стеклянной корой с деревянными перемычками.

При благоустройстве парка будут использованы различные покрытия – плитка, камень, дерево, а также грунт, трава, растения. Все это будет представлять собой единый парковый комплекс.

В состав парка войдут «парящий мост» – смотровая площадка с выходом к Москве-реке, филармония, «ледяная пещера», экспозиционный культурный комплекс, предприятия общественного питания, магазин сувениров и подземный паркинг. В зимнее время в «Зарядье» будет действовать главная снежная горка Москвы.

Завершить работы по возведению парка планируется в 2017 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок