Меню Поиск

Закрыть

МЖД: Электрички Ярославского направления следуют с увеличенными интервалами из-за попытки хищения кабеля

20.10.2015 18:16

МЖД: Электрички Ярославского направления следуют с увеличенными интервалами из-за попытки хищения кабеля

Теги: Электрички , МЖД , Ярославское направление

Электрички, курсирующие на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД), следуют с увеличенными интервалами из-за попытки хищения кабеля неизвестными лицами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МЖД.

«Сегодня, в 16:20 на перегоне Москва-«Лосиноостровская» Ярославского направления МЖД, по предварительной информации, неизвестные лица совершили попытку хищения кабеля, отвечающего за работу системы сигнализации, централизации и блокировки. Это стало причиной срабатывания запрещающего сигнала на четырех светофорах – по одному на каждом пути (четырехпутный участок). На место незамедлительно прибыли аварийно восстановительные бригады железнодорожников, которые в 17:14 восстановили работу светофоров в автоматическом режиме на трех главных путях», - рассказали в пресс-службе службе.

В столичной магистрали пояснили, что во время восстановительных работ движение поездов на Ярославском направлении не останавливалось, но до сих пор поезда следуют с увеличенными интервалами. «На участке Москва-«Лосиноостровская» поезда следовали с ограничением скорости - 20 км/ч. Такой режим позволял обеспечить безопасность движения и перевозку пассажиров. В настоящее время железнодорожники продолжают мероприятия по восстановлению работы светофоров в автоматическом режиме на четвертом пути. В результате противоправных действий ряд пригородных поездов следует с отклонением от графика. Диспетчерский аппарат МЖД принимает все необходимые меры, чтобы сократить опоздание данных электричек», - отметили в пресс-службе МЖД.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Задержки в движении электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 184

Связанные материалы:

20.10.2015 19:29

Движение поездов на Ярославском направлении МЖД восстановлено

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок