Меню Поиск

Закрыть

Новую школу в районе Северный в СВАО планируют открыть в ноябре 2015 г.

15.10.2015 21:23

Новую школу в районе Северный в СВАО планируют открыть в ноябре 2015 г.

Теги: Школы , Строительство , Северный

Новую школу в районе Северный в СВАО планируют открыть в ноябре 2015 г., сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Завершено строительство школы в районе Северный, ул. 7-я Северная линия, вл. 13, в Северо-Восточном округе Москвы. В настоящее время на объекте выполнены все строительно-монтажные работы, завершается монтаж оборудования и мебели, идет благоустройство прилегающей территории. Открытие школы запланировано на ноябрь 2015 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь школы составляет более 11 тыс. кв. м. Здание рассчитано на 650 учеников. В школе предусмотрены лингвистический кабинет с оргтехникой, кабинет информатики, кабинет технического черчения и рисования, шесть кабинетов иностранного языка, лаборатория, практикум и лаборантская по биологии.

Кроме того, для учеников оборудованы слесарная мастерская, кабинет обработки ткани, кабинет кулинарии, два спортивных зала, столовая на 331 место, буфет, актовый зал, библиотека и медиатека. В большом актовом зале школьники смогут заниматься спортивными играми и гимнастикой, а в малом - скалолазанием.

«В каждом классе созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями. Для них в здании школы имеются все необходимые приспособления, в том числе специальный лифт, отдельный санузел с кнопкой вызова медперсонала, в актовом зале отведены специальные места, установлено оборудование для слабослышащих детей», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок