Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин не исключил, что будет снова баллотироваться на пост мэра Москвы

13.10.2015 10:36

С.Собянин не исключил, что будет снова баллотироваться на пост мэра Москвы

Теги: Собянин , Политика , Выборы , Госдума

Мэр Москвы Сергей Собянин не исключил, что будет снова баллотироваться на этот пост. Об этом он сообщил в интервью «Газете.Ru».

«Поживем - увидим», - сказал С.Собянин, отвечая на вопрос о планах на повторное участие в выборах мэра столицы.

Он также отметил, что спокойно относится к критике действий городских властей. «Так всегда было и будет. Что бы мы ни делали, всегда будут задавать вопросы. Главное при этом не шарахаться, не прятаться и не разворачиваться назад. Если ты знаешь, что прав, что проект нужен городу, нужно его последовательно реализовать. Тогда все будет нормально. А если дергаться, пытаться подыгрывать кому-то, ничего хорошего из этого не выйдет», - отметил С.Собянин.

Мэр добавил, что накануне выборов депутатов Госдумы в 2016 г. не ожидает всплеска оппозиционных настроений в столице.

«Оппозиция – это всегда хорошо. Она заставляет власть не дремать и находиться в форме. А что касается настроений 2016 г., перед выборами в Государственную думу, - время покажет. Мне кажется, ничего радикально в худшую сторону не изменится. Но это будет зависеть, конечно, и от действий самих властей, насколько они будут адекватны в складывающейся ситуации», - пояснил С.Собянин.

Выборы мэра Москвы состоялись 8 сентября 2013 г. Явка составила 32,03% от общего числа избирателей. Победу в первом туре одержал С.Собянин, которого поддержали 51,37% проголосовавших москвичей. Следующие выборы столичного градоначальника запланированы на 2018 г. Ранее С.Собянин заявил, что не собирается баллотироваться в президенты России. Выборы главы государства также планируется провести в 2018 г.

Рубрика: Политика

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 147 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок