Меню Поиск

Закрыть

Индекс посещаемости столичных торговых центров за неделю с 28 сентября по 4 октября снизился на 8,9%

эксклюзив

12.10.2015 14:59

Индекс посещаемости столичных торговых центров за неделю с 28 сентября по 4 октября снизился на 8,9%

Теги: Статистика , Торговые центры , Розничная торговля , Торговля

Индекс посещаемости торговых центров Москвы (Shopping Index) с 28 сентября по 4 октября 2015 г. снизился по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. на 8,87% - до 483 единиц. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент компании Watcom group, которая занимается расчетом индекса, Роман Скороходов.

«На 40-й неделе года Shopping Index снизился на 8,87% к аналогичному периоду прошлого года, составив 483 пункта. Несмотря на то, что в середине сентября индекс опускался еще ниже - до 477 пунктов - о каком-либо серьезном восстановлении посещаемости говорить рано», - сказал Р.Скороходов.

По его словам, в начале октября наблюдалось снижение посещаемости в торговых центрах малых форматов. По сравнению с началом сентября их посещаемость снизилась на 8%. «Это связано с тем, что более крупные покупки были совершены перед 1 сентября. При этом у москвичей, как и жителей страны в целом, сократились доходы, а учитывая инфляцию и рост цен, соответственно, и расходы, в том числе и на продукты питания», - отметил Р.Скороходов.

Рубрика: Общество

Тема: Торговля Следить за темой

Другие материалы по теме: 48

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок