Меню Поиск

Закрыть

«Лето банк» регистрирует товарные знаки - «Почта Банк» и «Почтовый Банк»

эксклюзив

06.10.2015 17:20

«Лето банк» регистрирует товарные знаки - «Почта Банк» и «Почтовый Банк»

Теги: ВТБ , Интернет , банки , Регистрация , Почта России , Патенты , брендинг

Публичное акционерное общество «Лето банк» подало в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) заявку на регистрацию товарных знаков «Почта Банк» и «Почтовый Банк». Копия соответствующих документов имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Заявлено словесное обозначение «Почта Банк», выполненное стандартным шрифтом кириллицей», - говорится в заявке. Там также указано, что единственным заявителем по данной регистрации выступает ПАО «Лето банк».

В пресс-службе «Лето банка» отказались прокомментировать, для каких целей регистрируются товарные знаки.

Источник знакомый с ситуацией, сообщил Агентству «Москва», что «Почта России» и «Лето банк» регистрируют товарные знаки, чтобы закрепить за собой название в различных написаниях, для защиты бренда.

«В интересах совместного проекта регистрируется несколько наименований для почтового банка для закрепления за партнерами. Название банка не выбрано, но очевидно, что оно будет связано с «Почтой России» и банковской деятельностью. Известно также, что процесс регистрации долгосрочный, поэтому это делается заблаговременно», - пояснил он.

Как сообщалось ранее, в конце сентября ФГУП «Почта России» подало в Роспатент заявку на регистрацию товарных знаков «Банк Почты России», «Почтабанк» и «Почтамаркет».

В начале сентября Руководство ФГУП «Почта России» и банковской группы ВТБ официально сообщили, что в 2016 г. будет создан Почтовый банк, который будет заниматься обслуживанием исключительно физических лиц. Как уточнил президент банка ВТБ Андрей Костин, Почтовый банк будет создан на базе входящего в структуру группы ВТБ «Лето банка». ВТБ в Почтовом банке будет принадлежать 50% плюс одна акция.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: Роспатент Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Связанные материалы:

29.09.2015 16:16

«Почта России» регистрирует товарные знаки - «Банк Почты России», «Почтабанк» и «Почтамаркет»

Подробнее

07.09.2015 13:53

Розничный Почтовый банк создадут «Почта России» и ВТБ в 2016 г.

Подробнее

07.09.2015 15:07

Н.Никифоров: Допдоходы от финансовых услуг «Почты России» пойдут на повышение зарплат сотрудников

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок