Меню Поиск

Закрыть

«Моспромстрой» завершил строительство жилого комплекса «Зеленый бор» на ул. Радио в Зеленограде

05.10.2015 19:08

«Моспромстрой» завершил строительство жилого комплекса «Зеленый бор» на ул. Радио в Зеленограде

Теги: Жилье , Зеленоград

Группа компаний «Моспромстрой» завершила строительство жилого комплекса «Зеленый бор» на 1 тыс. 680 квартир общей площадью 102 тыс. кв. м на ул. Радио в Зеленограде, сообщила пресс-служба «Моспромстроя».

«Группа компаний «Моспромстрой» завершила строительство жилого комплекса «Зеленый бор» в 23 мкр-не Зеленограда, на ул. Радио. Жилой комплекс состоит из 12 жилых домов: четыре многосекционных дома переменной этажности от семи до 11 этажей и восемь 18-этажных домов башенного типа», - говорится в сообщении пресс-службы.

В «Моспромстрое» уточнили, что пять домов будут оборудованы двухуровневыми подземными паркингами, рассчитанными на 829 автомобилей.

«Монолитно-кирпичные дома комплекса построены по индивидуальному проекту. Все корпуса имеют отдельный вход для жителей первого этажа. Наружные стены выполнены по системе «теплый дом», что обеспечивает поддержание комфортной температуры внутри жилых помещений. Здания обеспечены современными инженерными системами, а также системами охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, кабельного телевидения и домофонами», - добавили в пресс-службе компании.

Отмечается также, что в начале сентября «Моспромстрой» сдал в мкр-не в эксплуатацию торговый центр общей площадью более 9,3 тыс. кв. м. Кроме того, в мкр-не открылась школа и детский сад, которые построены за счет городского бюджета.

«Идея нового жилого комплекса: совместить принцип жизни в большом городе с комфортными условиями жизни в зеленой зоне. ЖК «Зеленый бор» построен в экологически чистом месте. Выйдя из дома, жители могут фактически гулять в лесу и это в пяти минутах езды от центра Зеленограда. Благодаря развитию транспортной инфраструктуры, район становится все более привлекательным для покупки жилья», - цитирует пресс-служба «Моспромстроя» советника генерального директора компании Александра Шапиро.

На данный момент жилой комплекс полностью введен в эксплуатацию. Уже продано 75% квартир.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок