Меню Поиск

Закрыть

Почти 220 км выделенных полос для общественного транспорта введено в Москве за пять лет

эксклюзив

25.09.2015 18:23

Почти 220 км выделенных полос для общественного транспорта введено в Москве за пять лет

Теги: общественный транспорт , Выделенная полоса

Почти 220 км выделенных полос для общественного транспорта введено в Москве за пять лет, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В Москве введено в эксплуатацию 219,1 км выделенных полос для общественного транспорта на 19 магистралях города», - сказала собеседница агентства.

Она также добавила, что в настоящее время более 1,4 млн пассажиров в сутки пользуются маршрутами, которые проходят по выделенным полосам. Общий пассажиропоток наземного общественного транспорта в сутки составляет 6 млн человек.

«Скорость наземного транспорта после введения «выделенок» возрастает на 15-30% в зависимости от месторасположения полосы. По выделенным полосам проходят более 160 маршрутов наземного транспорта», - отметила собеседница агентства.

Она также уточнила, что наземный общественный транспорт соблюдает расписание в 95% случаев. «После ввода выделенных полос количество пассажиров, ежедневно проезжающих по ним, увеличилось на 240 тыс. человек», - добавила собеседница агентства.

По ее словам, зафиксировано также снижение количества ДТП с общественным транспортом на 25% и увеличение скорости движения общественного транспорта на 20%.

Рубрика: Транспорт

Тема: Выделенные полосы общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 39

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок