Меню Поиск

Закрыть

Ежегодный День велопарада, который будет отмечаться 29 мая, может появиться в России

эксклюзив

29.09.2015 10:46

Ежегодный День велопарада, который будет отмечаться 29 мая, может появиться в России

Теги: Велосипеды , Праздник , Велосипедисты

Министерство транспорта РФ предложило сделать 29 мая Днем проведения ежегодных велопарадов в России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе Минтранса РФ.

«Заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул провел селекторное совещание по вопросу создания и развития велосипедной инфраструктуры. По итогам совещания было предложено назначить 29 мая ежегодной датой проведения велопарадов во всех городах Российской Федерации в поддержку развития велосипедного движения», - рассказали в пресс-службе Минтранса.

В пресс-службе также отметили, что на совещании было принято решение рекомендовать городам ежегодно 22 сентября во Всемирный день без автомобиля проводить всероссийские акции «На работу на велосипеде».

«Основная цель акции - показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в любом городе. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Велоспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок