Меню Поиск

Закрыть

Муниципальный депутат предлагает установить памятник В.Цою в парке в Тропарево-Никулино

эксклюзив

22.09.2015 08:36

Муниципальный депутат предлагает установить памятник В.Цою в парке в Тропарево-Никулино

Теги: Памятники , Певцы , муниципальные депутаты

Муниципальный депутат района Тропарево-Никулино Максим Майоров предлагает установить памятник музыканту Виктору Цою в парке Школьников в ЗАО. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«В.Цой был и является кумиром молодежи, и, соответственно, самое место для памятника - это парк Школьников в Тропарево-Никулино, где постоянно собирается молодежь. Можно подыскать и другие места в нашем районе», - отметил М.Майоров.

Неопределенность с местом установки памятника певцу возникла после того, как жители Гагаринского района выступили против того, чтобы его установили на пересечении Университетского проспекта и проспекта Вернадского. Указанное место было согласовано Мосгордумой в 2005 г.

В сентябре 2015 г. член совета депутатов муниципального округа Гагаринский Дмитрий Яковцев предложил установить памятник В.Цою в парке 40-летия ВЛКСМ или на бульваре на ул. Косыгина. Перед этим глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко - около спорткомплекса «Лужники», где состоялся последний концерт В.Цоя. А власти Подмосковья рассматривали возможность установки памятника певцу на Новорижском шоссе.

В.Цой погиб в возрасте 28 лет в автокатастрофе, произошедшей 15 августа 1990 г. на 35 км трассы «Слока-Талси» в нескольких десятках километров от Риги (Латвия). Согласно официальной версии, В.Цой заснул за рулем, после чего его «Москвич-2141» темно-синего цвета вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус».

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Памятники Следить за темой

Другие материалы по теме: 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок