Меню Поиск

Закрыть

Марафонский беговой маршрут протяженностью 42 км может появиться на береговой полосе реки Яузы

эксклюзив

15.09.2015 08:45

Марафонский беговой маршрут протяженностью 42 км может появиться на береговой полосе реки Яузы

Теги: Яуза , Маршруты , Бег , Река

Непрерывный маршрут протяженностью 42 км может появиться вдоль набережных Яузы согласно предложенной специалистами Московского государственного строительного университета (МГСУ) концепции развития реки. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил старший преподаватель кафедры проектирования зданий и градостроительства МГСУ Юрий Ковалев.

«Соответственно, между объектами этой сети, между точками-магнитами должны быть проложены различные маршруты - это и велосипедные дорожки, и пешеходные маршруты, и беговые маршруты, причем разной протяженности. Это сделано для того, чтобы было возможно пробежать как 3 км, так и 5 км, и 10 км, и полумарафон, и даже марафонский маршрут, который может пройти вдоль всей реки на территории СВАО. Там как раз можно организовать маршрут длиной в 42 км, который бы не повторялся», - сказал он.

Ранее спикер Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил, что власти Москвы совместно со студентами и специалистами МГСУ подготовят концепцию развития набережной реки Яузы.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие реки Яузы Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Связанные материалы:

27.07.2015 17:46

Концепция благоустройства реки Яузы может быть представлена столичным властям до конца 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок