Меню Поиск

Закрыть

Стратегия развития набережных реки Яузы может быть реализована до 2035 г.

эксклюзив

16.09.2015 09:30

Стратегия развития набережных реки Яузы может быть реализована до 2035 г.

Теги: Яуза , Река

Стратегия развития набережных реки Яузы, которую разрабатывают специалисты и студенты Московского государственного строительного университета (МГСУ), может быть реализована не раньше, чем к 2035 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал старший преподаватель кафедры проектирования зданий и градостроительства МГСУ Юрий Ковалев.

«Конкретного срока пока нет. Для того, чтобы его спрогнозировать, нужна более детальная проработка механизмов внедрения предлагаемых решений. В целом стратегия может быть реализована не раньше, чем к 2035 г., как и программа развития набережных Москвы-реки», - сказал он.

Ранее Ю.Ковалев сообщил Агентству «Москва», что в рамках стратегии развития Яузы планируется, что полоса реки может стать единым парком. Он отметил, что стратегия предлагает различные варианты досуга для посетителей предполагаемого парка: организацию беговых маршрутов, мест для пикника, площадок для выгула и содержания домашних животных. Планируется создать исторический маршрут, образовательный маршрут по флоре и фауне реки. Кроме того, по его словам, предполагается организовать ночной кольцевой маршрут вдоль набережной, где будут располагаться летние кинотеатры и танцплощадки. Также на береговой полосе Яузы может появиться марафонский беговой маршрут протяженностью 42 км. Концепция предполагает возможность реорганизации промышленных, коммунальных и складских зон вдоль Яузы.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие реки Яузы Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Связанные материалы:

27.07.2015 17:46

Концепция благоустройства реки Яузы может быть представлена столичным властям до конца 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок