Меню Поиск

Закрыть

До конца года в европейской части России на ж/д станциях откроется до пяти магазинов «ЖТК-Пятерочка»

эксклюзив

03.09.2015 16:52

До конца года в европейской части России на ж/д станциях откроется до пяти магазинов «ЖТК-Пятерочка»

Теги: Розничная торговля , Торговля , РЖД

До конца года в европейской части России на железнодорожных станциях откроется пять магазинов «ЖТК-Пятерочка», несколько из них в Москве. Все магазины будут открыты в рамках совместного проекта X5 Retail Group и дочерней компании РЖД ОАО «Железнодорожная торговая компания» (ЖТК). Об этом Агентству городских новостей «Москва» заместитель генерального директора ОАО «ЖТК» Александр Сосковец.

«До конца 2015 г. планируется открытие пяти магазинов в европейской части России, в том числе - нескольких в Москве», - рассказал А.Сосковец. Согласно проекту по созданию торговой розничной сети «ЖТК-Пятерочка», планируется открытие до 300 универсамов в России до 2019 г.

А.Сосковец также отметил, что магазины будут открываться не только на железнодорожных станциях, поскольку компания сможет выбрать из 3 тыс. объектов недвижимости, принадлежащих ЖТК, наиболее удобные для открытия магазинов. Он подчеркнул, что вопрос о том, будут ли компании заключать единое соглашение или группу рамочных договоров, а также сумма контракта еще обсуждается.

Магазины будут работать системе обратного франчайзинга, сообщила пресс-служба X5 Retail Group. Источник, знакомый с ходом переговоров, рассказал Агентству «Москва», что общая сумма инвестиций в проект составит порядка 10 млрд руб.

«Средняя торговая площадь магазинов «ЖТК-Пятерочка» составит 350 кв. м, количество товаров в ассортименте – около 4 тыс. наименований», - уточнили в пресс-службе X5 Retail Group.

Ранее сообщалось, что меморандум о сотрудничестве между ОАО «ЖТК» и ООО «Агроторг» был подписан в рамках проведения V Юбилейного международного железнодорожного салона техники и технологий «Экспо 1520» в Щербинке.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: Торговля Следить за темой

Другие материалы по теме: 48

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок