Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток ЛРТ «Подольск-Домодедово-Раменское» в час пик сможет достигать 10 тыс. человек в час

03.09.2015 12:02

Пассажиропоток ЛРТ «Подольск-Домодедово-Раменское» в час пик сможет достигать 10 тыс. человек в час

Теги: Трамваи , Московская область

Пропускная способность легкорельсового трамвая «Подольск-Домодедово-Раменское» в час пик сможет достигать 10 тыс. человек в час. Об этом на совещании по прохождению линии сообщил Карен Аракелян, управляющий директор «Первой инфраструктурной компании», которая победила в конкурсе на разработку концепции развития кольцевой линии трамвая протяженностью 241 км.

«Мы рассматриваем технологию, при которой за базу будет взят скоростной трамвай со скоростью движения до 100 км/ч с ограничениями при заходе в зоны плотной застройки. Это будет, предположительно, в часы пик состав из порядка двух вагонов с максимальной тактностью до 90 секунд и с пропускной способностью до 10 тыс. пассажиров в час. Это те параметры, из которых мы сейчас исходим», - сказал К.Аракелян.

Согласно проекту, общая протяженность кольцевой линии трамвая составит 241 км, из них 54 км будет проходить на территории Москвы. Первая очередь строительства - участок «Подольск - Домодедово», составит 36 км, вторая очередь строительства - «Домодедово-Раменское» - 30 км. На территории Московской области также планируется построить 34 ТПУ. По словам начальника главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислава Гордиенко, скорость трамвая вне границ города может достигать 100 км/ч, в границах городов - не более 45 км/ч. Он также отметил, что строительство первой очереди первого пускового комплекса может начаться в 2017 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Скоростной трамвай Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок