Меню Поиск

Закрыть

Линию скоростного трамвая от метро «Шоссе Энтузиастов» в Ивановское могут начать строить в 2019-2020 гг.

27.05.2016 15:12

Линию скоростного трамвая от метро «Шоссе Энтузиастов» в Ивановское могут начать строить в 2019-2020 гг.

Теги: Строительство , Шоссе Энтузиастов , Ивановское , Балашиха

Строительство линии скоростного трамвая от станции метро «Шоссе Энтузиастов» в район Ивановское может начаться в 2019-2020 гг., сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«На сегодня разработан и утвержден проект планировки линии скоростного трамвая от станции метро «Шоссе Энтузиастов» до района Ивановское и рассматривается дальнейшее продление до Балашихи. Строительство планируется начать в 2019-2020 гг. Длина участка линии от станции метро «Шоссе Энтузиастов» до района Ивановское составляет 6,5 км», - приводятся слова М.Хуснуллина в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, время в пути от начальной до конечной остановки составит около 15 минут. Это позволит жителям районов Ивановское и Перово экономить на каждой поездке до станции метро «Шоссе Энтузиастов» около 30 минут.

«Запуск новой линии скоростного трамвая позволит разгрузить дороги на востоке Москвы, а также пригородные электрички», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Скоростной трамвай Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок